Мероприятия
Высокотехнологичные решения
Построение инженерной инфраструктуры
Сервис
Системы безопасности
О компании
Завершенные проекты
Вендоры
Партнерам
Контакты
Написать нам
Возможности отечественных ИТ-решений показала «Группа Астра» совместно с системным интегратором «Акцент» на Road Show во Владивостоке

Возможности отечественных ИТ-решений показала «Группа Астра» совместно с системным интегратором «Акцент» на Road Show во Владивостоке

17.10 RoadShow_Монтажная область 1.png

В мероприятии приняли участие разработчики, специалисты в области информационной безопасности и системной интеграции.

Форум Road Show Astra, посвящённый отечественным ИТ-решениям «Группы Астра», впервые состоялся во Владивостоке. Мероприятие прошло при поддержке официального партнера - системного интегратора «Акцент». Специалистов ИТ-области познакомили с новинками, возможностями и преимуществами российских продуктов, которые приходят на замену зарубежным и способствуют укреплению цифрового суверенитета.

Как в условиях ухода с рынка зарубежных вендоров построить альтернативную, безопасную и совместимую ИТ-инфраструктуру на базе единого производителя? На этот вопрос ответили эксперты в рамках Road Show Astra. В России и на Дальнем Востоке сейчас реализуется программа импортозамещения в сфере ИТ-технологий с участием «Группы Астра». Переход на ИТ-решения этого разработчика начался с госсектора и сегодня активно подхватывается бизнесом. Как ведущий партнер в регионе системный интегратор «Акцент» взаимодействует с организациями и предприятиями всех форм собственности по вопросам планирования импортозамещения, внедрения и сопровождения комплексных решений, основанных на программном обеспечении от «Группы Астра».

 «Группа Астра» – один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения, в том числе операционных систем семейства Astra Linux и платформ виртуализации. Сегодня компания представляет экосистему инфраструктурного ПО, которая комплексно закрывает потребности заказчиков при проектировании и создании информационных систем. 

IMG_5868.jpg

«Мы предлагаем не только операционную систему Astra Linux, но и целую экосистему связанных между собой продуктов, что значительно упрощает заказчикам переход на отечественные решения. Команды внутри группы компаний работают в тесном контакте, что облегчает вопросы интеграции наших решений. Во всей стране и на Дальнем Востоке можно 24/7 получить нашу техническую поддержку. В рамках Road Show Astra мы максимально подробно знакомим участников со стеком решений, нюансами, возможностями и преимуществами отечественных продуктов», - рассказал менеджер по работе с региональными корпоративными клиентами «Группы Астра» Константин Кузнецов.

Флагман компании, которому посвятили одну из частей форума – операционная система Astra Linux, которая зашла на рынок ещё в 2008 году. Широкая сеть технологических партнеров обеспечивает совместимость ОС Astra Linux с большинством программных и аппаратных продуктов на рынке. В зависимости от задач заказчика есть возможность перехода между уровнями защищенности ОС.

Кроме сертифицированной ОС Astra Linux, в портфель «Группы Астра» входят еще 16 продуктов. Это комплекс средств виртуализации «Брест», ПО для создания инфраструктур виртуальных рабочих мест Termidesk, средства резервного копирования RuBackup, решение для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro, СУБД и платформы управления и мониторинга БД на базе PostgreSQL Tantor, мобильное рабочее место WorksPad, корпоративная почта RuPost, сервис для работы с исходным кодом GitFlic, образовательные платформы и конструктор курсов Knomary, а также три платформы для управления физическими, виртуальными инфраструктурами и биллинга: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Совместно с партнёрами «Группа Астра» внедряет все эти продукты в работу государственных и коммерческих организаций.

4030584.jpg

«В долгом и продуктивном партнёрстве «Группы Астра» и системный интегратор «Акцент» есть немало успешных проектов по импортозамещению, в том числе, в Приморском крае, где сегодня проходит мероприятие. К примеру, мы работали над созданием ИТ-инфраструктуры для Правительства Приморского края, «Цифрового Приморья». Всё это прекрасно функционирует, обеспечивая надёжность и безопасность. Партнёр продолжает развивать свои продукты, включать в экосистему новые решения, опережая своими темпами конкурентов», - отметил руководитель отдела импортозамещения системного интегратора «Акцент» Максим Ковалев. 
 
Вместе со стеком системного и инфраструктурного софта «Группа Астра» развивает сервисы для комфортного внедрения и сопровождения своих продуктов. В любое время клиентам доступны услуги разноуровневой технической поддержки – от базовой до расширенной и индивидуальной с сопровождением клиента в режиме 24/7, которые позволяют решать сложные задачи в максимально сжатые сроки. Кроме того, разработчик активно работает над обеспечением совместимости своего софта с продуктами других ИТ-производителей.